Институт экономики и сервиса

«Уфимский государственный нефтяной технический университет» (УГНТУ)
ул. Чернышевского, 145,
корпус УГНТУ № 12,
г. Уфа, Республика Башкортостан,
Россия, 450062
Тел.(факс): +7 (347) 252-08-06
E-mail: ies@rusoil.net
E-mail: oo@rusoil.net

Подведены итоги конкурса научных работ "Моя профессия - 2018"

4 апреля 2018 года прошел заключительный этап конкурса научных творческих работ "Моя профессия - 2018", в ходе которого студентами кафедры "Туризм, гостиничный и ресторанный сервис" были представлены к защите презентации проектов для индустрии гостеприимства города Уфы и Республики Башкортостан.
 
К заслушиванию были приглашены авторы шестнадцати из двадцати шести работ, присланных на конкурс и прошедших предварительный этап. Многие проекты вызвали интерес присутствующих на конкурсе экспертов в сфере гостеприимства:
- руководителя республиканского проекта «Открой республику», депутата Государственного Собрания РБ Курултая Саймойленко Николая Николаевича;
- менеджера отдела бронирования и продаж ГК «АМАКС-Турист Отель» Сафиуллиной Эльвины Фанисовны;
- заместителя председателя отделения Русского географического общества в Республике Башкортостан Соколова Леонида Алексеевича;
а также преподавателей кафедры «Туризм, гостиничный и ресторанный сервис»:
- заведующего кафедрой проф.Матвеевой Л.Д.,
- доц.Лебедева А.И.,
- доц.Величко А.И.,
- основателя Школы интеллектуального капитала доц.Кузьминых К.А.
 
По результатам конкурса были выделены победители.
 
По направлению подготовки «Туризм»:
1 место - Иванова Божена БТТП-16-01 проект "Мобильное приложение «PocketEX: Аудиогид по городу Уфа» (руководитель Зарипова Д.Ф.)
2 место - Аглямова Лиана БТТП-16-01 проект "Квест по кукурузному полю "Бегущий в лабиринте" (руководитель доц.Кузьминых К.А.)
3 место - Воробьева Александра, Вашуров Руслан БТТЗ-16-01, проект "Развитие спелеотуризма на основе раскрытия потенциала (подземеного музея) штольни "Дудкинская номер 65" (руководитель Кузьминых К.А.)
 
По направлению подготовки «Гостиничное дело»:
1 место - Хамзина Диана, БГОР-15-01, проект "Продвижение молекулярной кухни в Уфе с помощью мастер-классов и шоу-программы" (руководитель Кузьминых К.А.)
2 место - Усманова Гульнур, Исламгалеев Айнур БГОГ-17-01 проект "Гостиничный комплекс "Forest House" (руководитель ст.преп.Хисамутдинова А.Ф.)
3 место - Брыжова Ульяна БГОГ-15-01 проект "Совершенствование сервиса за счет внедрения инновационных электрических инвалидных кресел-колясок для малоподвижной группы населения" (руководитель доц. Кузьминых К.А.)
 
Благодарим студентов за участие, а также руководителей за качественную проработку проектов! Надеемся, что конкурс на следующий год привлечет еще большее количество студентов, желающих проявить свое творческое мышление и профессиональные знания!